Eiza González deslumbra con su belleza sin maquillaje

Diana Espinoza

12:08 | Lunes 21 de Mayo 2018

La actriz mexicana Eiza González impactó con su belleza al natural
Eiza González
Eiza González. Foto: Grosby/EL Universal
0
Eiza González . Fotos: Reuters y Grosbygroup
Eiza González. Fotos: Reuters y Grosbygroup
1
Eiza González
Eiza González. Foto: Grosby/AP
2
Blake Lively sin maquillaje
Blake Lively . Fotos: Reuters y Grosbygroup
3
Selena Gomez
Selena Gomez. Foto: Grosbygroup
4
Jessica Alba sin maquillaje
Jessica Alba . Fotos: Reuters y Grosbygroup
5
Selena Gomez
Selena Gomez. Foto: Grosbygroup
6
Angela Renée White
Angela Renée White, mejor conocida como Blac Chyna (Foto: Instagram @blacchyna)
7
Jennifer Lopez
Jennifer Lopez (Foto: Instagram jlo / Grosbygroup)
8
Kylie Jenner
Kylie Jenner (Foto: Instagram)
9
Michelle Obama
Hoy en día, diferente a como la conocíamos con cabello alisado, Michelle Obama fue vista con un look natural que enloqueció a muchos en redes sociales. Sus rizos al aire y ni una gota de maquillaje es lo que se puede apreciar en una imagen que circula en las redes. EFE e Instagram
10
Anne Hathaway
Anne Hathaway (Foto: Instagram @annehathaway)
11
Alicia Key
Alicia Keys (Foto: Instagram @aliciakeys)
12
Cindy Crawford
Cindy Crawford (Foto: Instagram @cindycrawford)
13
Demi Lovato
Demi Lovato (Foto: Instagram @ddlovato)
14
Drew Barrymore
Drew Barrymore (Foto: Instagram @drewbarrymore)
15
Gwyneth Paltrow
Gwyneth Paltrow (Foto: Instagram @gwynethpaltrow)
16
Katie Holmes
Katie Holmes (Foto: Instagram @katieholmes212)
17
Gigi Hadid
Gigi Hadid - modelo (Foto: Instagram @gigihadid)
18
Shakira
Shakira (Foto: Instagram @shakira)
19
  • Eiza González
  • Eiza González . Fotos: Reuters y Grosbygroup
  • Eiza González
  • Blake Lively sin maquillaje
  • Selena Gomez
  • Jessica Alba sin maquillaje
  • Selena Gomez
  • Angela Renée White
  • Jennifer Lopez
  • Kylie Jenner
  • Michelle Obama
  • Anne Hathaway
  • Alicia Key
  • Cindy Crawford
  • Demi Lovato
  • Drew Barrymore
  • Gwyneth Paltrow
  • Katie Holmes
  • Gigi Hadid
  • Shakira

La actriz Eiza González se olvidó del maquillaje y lució su belleza al natural. Este fin de semana, fue captada en California mientras hacía compras en la tienda de mascotas Petco.

Vistió pantalones deportivos grises, playera azul, chamarra de mezclilla y tenis blancos. Dejó su larga cabellera suelta y caminó por las calles con café y celular en la mano.

La mexicana ha cautivado con su belleza a Hollywood. Durante la Gala del Met, deslumbró con un vestido negro de escote y capa blanca del diseñador Prabal Gurung. En su cuenta de Instagram ya había presumido sus uñas pintadas de negro, decoradas con cruces doradas.

aiza_interior_sin_maquillaje.jpg

Recomendamos 

JLo seduce con striptease en Las Vegas
La cantante Jennifer Lopez sacó a relucir sus pasos más sensuales en un diminuto bodysuit

Sin embargo, también conquista con su belleza al natural. Constantemente es fotografiada sin maquillaje porque pasa horas entrenando en el gimnasio.

A través de su cuenta de Instagram, la estrella ha documentado el progreso que ha tenido con el ejercicio. “Esto es DIFÍCIL y se necesita dedicación y disciplina. Estoy muy orgulloso de haber podido impulsarme aún más. Nunca pensé que podría lograrlo” escribió en Instagram.

Eiza González no desaprovecha la oportunidad para enviar mensajes de #BodyPositive a sus 3.9 millones de seguidores en Instagram. Los alienta a reconocer lo mejor de sí mismos y no dejarse llevar por comentarios externos.

 

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el

Actualmente, la mexicana está trabajando en la película 'Paradise Hills', un filme sobre un misterioso internado que reforma a las “chicas rebeldes” para que se ajusten a los deseos de su entorno.

También protagonizará la cinta “Kung Fury”  junto a Michael Fassbender, Arnold Schwarzenegger y David Hasselhoff.

En nuestra galería, te mostramos la lista de celebridades que han deslumbrado con su belleza al natural.

No te pierdas 

La vida de Aislinn Derbez en Estados Unidos
Aislinn Derbez es una de las actrices mexicanas que se abre paso en la industria cinematográfica de Estados Unidos

Tags: