Eiza González y otras famosas lucen su rostro sin maquillaje

Pamela Benítez

05:00 | Lunes 12 de Marzo 2018

Eiza González, Blake Lively y Jessica Alba se unieron a la tendencia del “naked face” para pasear por las calles de California
Eiza González
Eiza González. Foto: Grosby/EL Universal
0
Eiza González . Fotos: Reuters y Grosbygroup
Eiza González. Fotos: Reuters y Grosbygroup
1
Eiza González
Eiza González. Foto: Grosby/AP
2
Blake Lively sin maquillaje
Blake Lively . Fotos: Reuters y Grosbygroup
3
Selena Gomez
Selena Gomez. Foto: Grosbygroup
4
Jessica Alba sin maquillaje
Jessica Alba . Fotos: Reuters y Grosbygroup
5
Selena Gomez
Selena Gomez. Foto: Grosbygroup
6
Angela Renée White
Angela Renée White, mejor conocida como Blac Chyna (Foto: Instagram @blacchyna)
7
Jennifer Lopez
Jennifer Lopez (Foto: Instagram jlo / Grosbygroup)
8
Kylie Jenner
Kylie Jenner (Foto: Instagram)
9
Michelle Obama
Hoy en día, diferente a como la conocíamos con cabello alisado, Michelle Obama fue vista con un look natural que enloqueció a muchos en redes sociales. Sus rizos al aire y ni una gota de maquillaje es lo que se puede apreciar en una imagen que circula en las redes. EFE e Instagram
10
Anne Hathaway
Anne Hathaway (Foto: Instagram @annehathaway)
11
Alicia Key
Alicia Keys (Foto: Instagram @aliciakeys)
12
Cindy Crawford
Cindy Crawford (Foto: Instagram @cindycrawford)
13
Demi Lovato
Demi Lovato (Foto: Instagram @ddlovato)
14
Drew Barrymore
Drew Barrymore (Foto: Instagram @drewbarrymore)
15
Gwyneth Paltrow
Gwyneth Paltrow (Foto: Instagram @gwynethpaltrow)
16
Katie Holmes
Katie Holmes (Foto: Instagram @katieholmes212)
17
Gigi Hadid
Gigi Hadid - modelo (Foto: Instagram @gigihadid)
18
Shakira
Shakira (Foto: Instagram @shakira)
19
  • Eiza González
  • Eiza González . Fotos: Reuters y Grosbygroup
  • Eiza González
  • Blake Lively sin maquillaje
  • Selena Gomez
  • Jessica Alba sin maquillaje
  • Selena Gomez
  • Angela Renée White
  • Jennifer Lopez
  • Kylie Jenner
  • Michelle Obama
  • Anne Hathaway
  • Alicia Key
  • Cindy Crawford
  • Demi Lovato
  • Drew Barrymore
  • Gwyneth Paltrow
  • Katie Holmes
  • Gigi Hadid
  • Shakira

Eiza González, Blake Lively y Jessica Alba colgaron los vestidos de gala, hicieron a un lado los tacones y se unieron a la tendencia del “naked face” para pasear por las calles de California después de la temporada de premios.

La mexicana Eiza González cambió el vestido Ralph Lauren amarillo que causó polémica en la reciente entrega de los Premios Oscar por un pants de los Vaqueros de Dallas y salió a almorzar al Sweet Butter Kitchen en California, sin maquillaje.

La actriz de 28 años de edad participó en Baby Driver, la última película del director Edgar Wright, lo que la introdujo al radar de Hollywood. En la ceremonia de los Premios de la Academia, González entregó el premio a Mejor Mezcla de Sonido.

 

#oscars2018 @ralphlauren + @chopard mexiCAN

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el

 

Quien también salió a las calles de California con una radiante cara al natural fue Blake Lively, protagonista de la serie de televisión Gossip Girl que se estrenó en 2007.

Lively peinó su cabellera rubia en una coleta, se puso un abrigo de lana negro y acudió a una tienda de comida saludable en Los Ángeles, para conservar su esbelta figura.

Aunque sólo se puso un poco de brillo labial, la actriz de 30 años lucía feliz y más joven que nunca.

 

También Jessica Alba fue captada sin maquillaje al salir de un gimnasio en Los Ángeles.

Aunque la actriz principal de Los 4 Fantásticos salió exhausta de realizar sus rutinas de ejercicio, no perdió el estilo al vestir unos leggings negros, una sudadera oscura y un abrigo oversize gris.

Además, a través de Instagram presumió su nuevo corte de cabello a casi dos meses del nacimiento de su tercer hijo.




pmba

Tags: