Cabalgan en lencería; las fotos más hot de las modelos de Victoria's Secret

Antonio H. Díaz

05:00 | Jueves 17 de Agosto 2017

En sesión de parejas, Victoria's Secret utilizó lo mejor de sus sexys ángeles internacionales para lograr las fotos más sensuales de su próximo catálogo
Alessandra Ambrosio
Alessandra Ambrosio lo enseñó todo en las montañas de Aspen, Colorado. Foto: Grosby Group.
0
Alessandra Ambrossio
La modelo posó topless ante las cámaras, para el nuevo comercial de Victoria's Secret. Foto: Grosby Group.
1
La sudafricana Candice Swanepoel (izq.) junto con la danesa Josephine Skriver (der.) formaron dupla para acudir a las montañas de Aspen. (Foto: Grosbygroup)
2
Modelos
Candice Swanepoel y Alessandra Ambrosio. Foto: Instagram @alessandraambrosio.
3
Las brasileñas Alessandra Ambrosio y Adriana Lima dieron un espectáculo visual con la lencería más sexy de la próxima temporada. (Foto: Grosbygroup)
4
La modelo  Candice Swanepoel
Foto: Instagram de Candice Swanepoel
5
La modelo  Candice Swanepoel
Foto: Instagram de Candice Swanepoel
6
La modelo  Josephine Skriver
Foto: Instagram Josephine Skriver
7
La modelo  Josephine Skriver
Foto: Instagram Josephine Skriver
8
Modelos
Los Ángeles de Victoria's Secret toman las riendas en el #Holiday17. Foto: Instagram @sarasampaio.
9
Alessandra Ambrosio
Alessandra Ambrosio participó en el rodaje. Foto: Instagram @alessandraambrosio.
10
Modelo
Candice Swanepoel. Foto: Instagram @angelcandices.
11
Modelos
El director creativo Edward Razek rodeado de las modelos de Victoria's Secret. Foto: Instagram @ed_razek.
12
Modelo
Selfie de Jasmine Tookes. Foto: Instagram @jasminetookes.
13
Modelos
Jasmine Tookes y Josephine Skriver. Foto: Instagram @josephineskriver.
14
Modelo.
Selfie de Lais Ribeiro, en Aspen, Colorado. Foto: Instagram @laisribeiro.
15
Modelos
Lily Aldridge, Martha Hunt y Alessandra Ambrosio. Foto: Instagram @marthahunt.
16
Modelo
La portuguesa Sara Sampaio en lencería. Foto: Instagram @sarasampio.
17
Modelo
Selfie de Sara Sampaio. Foto: Instagram @sarasampaio.
18
Modelos
Stella Maxwell. Foto: Instagram @stellamaxwell.
19
Modelo
Taylor Hill posa ante las cámaras. Foto: Instagram @taylorhill.
20
(Foto: Instagram @alessandraambrosio)
21
  • Alessandra Ambrosio
  • Alessandra Ambrossio
  • Modelos
  • La modelo  Candice Swanepoel
  • La modelo  Candice Swanepoel
  • La modelo  Josephine Skriver
  • La modelo  Josephine Skriver
  • Modelos
  • Alessandra Ambrosio
  • Modelo
  • Modelos
  • Modelo
  • Modelos
  • Modelo.
  • Modelos
  • Modelo
  • Modelo
  • Modelos
  • Modelo

Alessandra Ambrosio, Candice Swanepoel, Josephine Skriver y Adriana Lima dieron vida a la sesión más hot para el próximo catálogo de lencería de Victoria's Secret y sus fotos más reveladoras fueron evidenciadas.

Esta semana las sexys modelos vistieron sombreros, botas y pantalones vaqueros combinados con la ropa interior más provocativa perteneciente a los últimos diseños de prendas íntimas de la marca estadounidense.


Foto:GrosbyGroup


En sesión de parejas, Victoria's Secret utilizó lo mejor de sus sexys ángeles internacionales para lograr las fotos más sensuales de que pronto veremos en el Holiday Catalog de la marca y cuyos diseños pueden ser un previo de lo que se mostrará en la pasarela de Victoria's Secret Fashion Show.

Te puede interesar 

Bikinis nude, la tendencia más provocativa en las playas
La ilusión de acercarse al desnudo eleva la temperatura

Las brasileñas Alessandra Ambrosio y Adriana Lima, y la sudafricana Candice Swanepoel junto con la danesa Josephine Skriver formaron dupla para acudir a las montañas de Aspen, Colorado de la mano del director creativo de Victoria’s Secret, Edward Razek para hacer real la atrevida sesión de modelaje.

Las supermodelos simplemente lucieron contentas de estar muy en contacto con la naturaleza, cabalgando o paseando casi al natural por los pastizales de la pradera.

 

No cabe duda que esta estrategia de marketing es el gancho ideal para no perderse la próxima línea de lencería de Victoria's Secret.

También puedes ver 

Las claves de moda de Kaia Gerber
¿Cómo armar un estilo de impacto con prendas básicas? La hija de Cindy Crawford tiene la respuesta.

Tags: